Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В 2020 году в Центральном районе благоустроят несколько скверов

Глава района рассказал о социально-экономическом развитии территории

В Центральном районе Петербурга преобразуют два сквера. Речь о территории на Кирочной улице, 55, и сквере Дружбы на Литейном проспекте. Об этом во время отчета о социально-экономическом развитии района рассказал его глава Максим Мейксин.

Осенью минувшего года районная администрация представила проект благоустройства сквера на Кирочной, 55. Предполагается, что здесь появится комфортное общественное пространство с местами для отдыха: скамейками, урнами, пешеходными дорожками. Для маленьких горожан обустроят детскую площадку, а рядом – спортивную для игры в футбол и баскетбол. По периметру пешеходных дорожек сделают освещение, конечно, без света не останутся и игровые площадки.

Также в наступившем году администрация района планирует обсудить с жителями проект благоустройства сквера Дружбы на Литейном проспекте и начать приводить его в порядок.

«Кроме того, в этом году будет разработан план по благоустройству Овсянниковского сада, приведут в порядок сквер Павловской гимназии на улице Восстания», – рассказал Максим Мейксин.

Закрыть