Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Цельная и собранная команда: Ригони оценил состояние «Зенита» при Сергее Семаке

По мнению аргентинца, с приходом нового тренера в стане петербуржцев установилась гармония

Атакующий хавбек «Зенита» Эмилиано Ригони, который не так давно вернулся в Петербург из аренды, рассказал, каким стал сине-бело-голубой клуб под руководством Сергея Семака.

Ригони считает, что Семак дал «Зениту» гармонию. Это ощущение у аргентинца появилось еще год назад, когда он вернулся из итальянской «Аталанты».

«Сейчас я приехал, и меня приняли так, словно я никогда и никуда не уезжал. Команда цельная, собранная, ясно отдающая себе отчет в том, какие цели стоят перед ней и как их достичь. И это прекрасно», – сказал Ригони в интервью пресс-службе клуба.

Спортсмен также определил для себя цель – помогать «Зениту» в завоевании трофеев. По словам Ригони, в «Зените» знают, что впереди осталось не так много матчей, в которых обязательно нужно брать очки.

Аргентинец также выразил желание сыграть за «Зенит» против московского «Спартака», но не в столице, а в городе на Неве. Ригони хочет почувствовать атмосферу этого принципиального матча.

Стоит напомнить, что 27-летний Эмилиано Ригони перешел в «Зенит» в 2017 году. С тех пор он дважды отправлялся в аренду в Серию А – поиграть за «Аталанту» и «Сампдорию».

Закрыть