Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Снимок петербургского фотографа вошел в шорт-лист претендентов на победу в World Press Photo

Фотография Никиты Терешина попала в категорию «Фотография года»

Снимок петербургского фотографа Никиты Терешина попал в шорт-лист в категории «Фотография года» на международном конкурсе World Press Photo. Всего за первое место в категории претендует шесть снимков.

Терешин прислал на конкурс снимок из проекта «Ничего личного — подсобное помещение войны». На фотографии изображен предприниматель, убирающий две противотанковые ракеты после окончания выставочного дня на Международной оборонной выставке IDEX-2019, которая прошла в феврале прошлого года в Абу-Даби. Эта же фотография вошла в шорт-лист категории «Проблемы современности».

Никита Терешин родился в 1986 году в Петербурге, сейчас он работает в Берлине. Он окончил Университет прикладных наук и искусств Дортмунда по направлению «Фотография». Терешин стал единственным российским фотографом, снимки которого в этом году прошли в финальные шорт-листы.

Итоги конкурса будут подведены 16 апреля. На следующий день, 17 апреля, в Амстердаме откроется выставка победителей World Press Photo, затем выставка пройдет в более чем 50 городах мира.  

Закрыть