Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Ряд петербургских компаний заявили о желании выйти на индийский рынок

Петербург и Индия определили сферы сотрудничества

Во вторник, 25 февраля, губернатор Петербурга Александра Беглов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России Венкатешем Ваармой. На встрече стороны обсудили сферы совместного сотрудничества, в которые вошли проекты по водоочистке, судостроению и модернизации гидростанций.

Как рассказал Александр Беглов, активный интерес Индия представляет для таких петербургских компаний, как «Силовые машины», НПО «Аврора», ИЗ-КАРТЭКС имени Коробкова.

Эти фирмы заинтересованы в строительстве новых и модернизации старых тепло- и гидростанций, автоматизации объектов энергетики, поставках в Индию карьерных экскаваторов, кораблей и судов. Также в сотрудничестве с Индией заинтересован Пролетарский завод, производящий судовое и энергетическое оборудование, и научно-производственное предприятие «Буревестник», занимающееся производством рентгеновской аппаратуры. 

Помимо этого петербургский «Водоканал» готов оказать помощь в строительстве водоочистных сооружений в Мумбаи и поделиться опытом с индийскими коллегами в вопросах управления качеством водоснабжения и утилизации осадков сточных вод.

Ранее на этой же встрече стороны договорились о том, что Петербург подаст заявку на проведение 38-й сессии Международного геологического конгресса.

Закрыть