Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Пулково ведет переговоры об открытии прямого авиасообщения с Индией

В прошлом году Петербург посетили 14 тысяч туристов из Индии
Фото: Д.Фуфаев/«Петербургский дневник»

Управляющая компания аэропорта Пулково, «Воздушные ворота Северной столицы», ведет переговоры с индийскими партнерами об открытии прямых рейсов. В первую очередь речь идет о прямых полетах в Дели и Мумбаи, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России Венкатешем Ваармой.

Прямое авиасообщение между Петербургом и Индией позволит значительно увеличить поток туристов, заметил губернатор. Венкатеш Ваарма горячо поддержал инициативу открытия прямого авиасообщения между Петербургом и Индией. «Рост числа индийских туристов – очень важное достижение. Он особенно наблюдается последние 2 года, и я очень надеюсь, что этот тренд продолжится», – заметил дипломат.

Как рассказал Александр Беглов, в прошлом году Северную столицу посетили более 14 тысяч туристов из Индии, в то время как Индию посетили более 5 тысяч петербуржцев. «Мы рассчитываем, что количество индийских туристов будет расти, в том числе в связи с возможностью получения электронных виз», – заметил градоначальник.

Закрыть