Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Пропавших кукол художницы, погибшей в теракте в метро, нашли под лавкой на улице

Их принесли в библиотеку мужчина и женщина

Дочь художницы Ирины Медянцевой, которая погибла во время теракта в петербургском метрополитене в апреле 2017 года, рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что пропавшие с выставки в библиотеке куклы нашлись.

По словам Алены, работы художницы вернули в библиотеку на проспекте Просвещения неизвестные мужчина и женщина.

«Сказали, что нашли их у 145-го дома, лежали в мешках под лавкой. Потом они видели по ТВ и в Интернете, что это за куклы, и принесли их по адресу»,  – написала женщина, добавив, что куклы целы, но они требуют небольшой реставрации.

Напомним, ранее мы писали о том, что в ночь на среду, 19 февраля, с выставки в детской библиотеке имени Внукова на проспекте Просвещения, 36, похитили кукол, сделанных погибшей при теракте в метро художницей.