Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Полиция задержала сына погибшей петербурженки, тело которой нашли год назад

Младшего сына погибшей подозревают в запутывании следствия
Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудники полиции задержали жителя Петербурга, который подозревается в убийстве собственной матери весной прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как рассказали в ведомстве, 1 марта 2019 года в реке Ижора под автомобильным мостом на Красносельском шоссе у деревни Вайялово в Гатчинском районе Ленобласти было найдено тело пожилой женщины. «Судмедэкспертиза указала на насильственный характер смерти женщины: на ее теле нашли колото-резаное ранение», – рассказали в полиции. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Полицейским удалось установить личность погибшей – ею оказалась 62-летняя жительница одного из садоводств Красносельского района Петербурга, женщина была объявлена как пропавшая по заявлению ее 40-летнего сына.

В результате комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали младшего сына погибшей – 37-летнего фрезеровщика машиностроительного завода. Оперативники считают, что сын убил женщину после бытового конфликта, а потом постарался спрятать тело, утопив его в реке. Чтобы запутать следствие, сын составил прощальную записку от своей матери, в которой говорилось, что женщина решила уехать из дома из-за непонимания в семье.

«В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о его аресте», – рассказали в полиции.  

Закрыть