Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Подозреваемых в создании нелегальной свалки на Дальневосточном уже нашли

Ведется административное расследование

В Невском районе Петербурга инспекторы Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности нашли две коммерческие фирмы, которые подозреваются в создании незаконной свалки в районе Дальневосточного проспекта.

Напомним, сегодня, 25 февраля, местные жители обнаружили вдоль грунтовой дороги, расположенной в историческом районе Малая Архиерейская Слобода, нелегальную свалку строительного мусора.

Как рассказал «Петербургскому дневнику» заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Александр Кучаев, в результате проведенной работы были вычислены двое подозреваемых, которые могут быть причастны к незаконному вывозу мусора в районе Дальневосточного проспекта.

«Сейчас в отношении этих двух юридических лиц ведется административное производство. Постановления пока не вынесены, но есть все основания полагать, что эти фирмы причастны к созданию свалки, не всей, но ее части»,  – отметил Александр Кучаев.

Закрыть