Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Из двух квартир в Московском районе неизвестные украли более 15 миллионов рублей

Оба преступления произошли в праздничные выходные
Из двух квартир в Московском районе неизвестные украли более 15 миллионов рублей Фото: «Петербургский дневник»

В Московском районе Петербурга неизвестные злоумышленники обокрали две квартиры. Общий ущерб составил более 15 миллионов рублей. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, накануне, 24 февраля, в местную полицию обратился 65-летний пенсионер, который рассказал, что неизвестные обнесли его квартиру.

По словам заявителя, преступление было совершено в период с 16:30 21 февраля до 12:30 24 февраля. Из квартиры, расположенной в доме 113/1 по Краснопутиловской улице, похитили 61,5 тысячи евро, 10 тысяч долларов, 7,5 тысячи швейцарских франков, 430 тысяч рублей. Также негодяи украли черный чемодан. Общая сумма ущерба составила 5,8 миллиона рублей.

В тот же день в полицию Московского района обратился 45-летний мужчина, который сообщил, что в праздничные выходные неизвестный проник в его квартиру в доме 66/2 по Краснопутиловской улице.

После визита вора у него пропали 62 тысячи евро, ювелирные изделия, банковские карты. Сумма материального ущерба составила 9,6 миллиона рублей.

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Сейчас полицейские занимаются поисками злоумышленников.

Напомним, ранее мы писали о том, что из машины на Дунайском проспекте похитили сумку с миллионом рублей.