Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Больше всего лифтов в 2020 году заменят во Фрунзенском районе

В общей сложности в этом году будут заменены 1035 подъемников
Больше всего лифтов в 2020 году заменят во Фрунзенском районе Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В текущем году в Северной столице в рамках программы капитального ремонта будут заменены лифты в многоквартирных домах в большинстве районов. Больше всего лифтов в этом году заменят и установят во Фрунзенском (162), Красносельском (101) и Красногвардейском (65) районах города.

Также в 2020 году в Выборгском районе заменят 53 подъемника, в Колпинском и Центральном – по 30. В этом году в программу не попали дома, расположенные в Кронштадтском, Невском, Петроградском и Пушкинском районах. 

В общей сложности в этом году будут заменены 1035 лифтов, из которых 535 заменят по программе капремонта, а оставшиеся 500 подъемников – на условиях рассрочки платежа. Из городского бюджета на эти цели было выделено более 3 миллиардов рублей.

В 2019 году по программе капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге заменили более 800 лифтов. В общей сложности было израсходовано более 2,5 миллиарда рублей.

По словам представителя Национального лифтового союза в СЗФО, генерального директора компании «МЛМ Нева трейд» Игоря Януковича, в Северной столице в последние несколько лет меняют порядка тысячи лифтов.

«В этом году рекордное число подъемников будет заменено по программе ускоренной замены – 500 единиц. Ранее, в 2017-2018 годах, на условиях рассрочки обновили чуть более 400 лифтов, а в прошлом году – порядка 100 единиц. Такой механизм показал свою эффективность и позволяет быстрее обновлять лифтовый фонд», – отметил Игорь Янукович.

Напомним, ранее мы писали о том, что в 2020 году в Петербурге отремонтируют более тысячи лифтов. В жилых домах города установлено около 45 тысяч подъемников.

Закрыть