Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дмитрий Сенников уверен, что Артем Дзюба заиграл бы в Англии

Эксперт также оценил перспективы попадания на чемпионат Европы – 2020 Александра Кокорина

Бывший защитник сборной России и московского «Локомотива», а ныне футбольный эксперт Дмитрий Сенников рассказал о перспективах форварда «Зенита» Артема Дзюбы.

В интервью изданию «Спорт уик-энд» Сенников отметил, что английский футбол идеально подходит для Дзюбы, так как в нем много прострелов и верховых передач. «Я думаю, что у Артема могло бы хорошо получиться в Англии», – добавил специалист.

Сенников также подчеркнул, что Дзюба долгое время шел к пику своей формы и сейчас получает за упорные старания «вознаграждение». «Сколько продлится его лучшая форма, неизвестно, но надеюсь, что подольше», – сказал специалист.

Отдельно Сенников оценил перспективы Александра Кокорина попасть в состав сборной России на Евро-2020 и вытеснить из основной обоймы Дзюбу.

«Шансы всегда есть. Дзюба тоже начинал последний чемпионат мира в запасе. Так что не будем загадывать», – заключил эксперт.

Ранее сообщалось, что Артем Дзюба получил травму в последнем тренировочном матче «Зенита» перед возобновлением весенней части Английской премьер-лиги.

Закрыть