Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Волейбольный «Зенит» одержал победу над «Белогорьем»

Итоги матча подвел главный тренер Туомас Саммелвуо

Вечером в субботу, 22 февраля, прошел волейбольный матч 19-го тура чемпионата России Суперлиги между командами «Зенит» и «Белогорье» (Белгород). Сине-бело-голубые одержали победу со счетом 3:0, сообщает пресс-служба клуба.

Домашняя встреча состоялась на паркете «Сибур Арены». Первая партия завершилась со счетом 25:18 в пользу петербургских волейболистов. В начале второго периода соперникам также не оставили шанса вырваться вперед — сет закончился со счетом 25:22. В финале игры «Белогорье» уже окончательно осталось без шансов на победу.

Итоги победного матча подвел главный тренер «Зенита». «Болельщики сегодня нам преподнесли шикарный подарок. Атмосфера на матче была великолепной»,— отметил наставник петербуржцев Туомас Саммелвуо.

С ним согласился и доигровщик Лукаш Дивиш. «Обстановка на наших домашних играх просто удивительная. При этом Петербург оправдывает звание культурной столицы. Наши болельщики громко и здорово выражают свои эмоции, но при этом никогда не позволят себе даже намека на обидный или оскорбительный выпад в адрес соперника. Это здорово!» — сказал он.

Ранее мы писали, что форвард футбольного «Зенита» Артем Дзюба получил травму во время заключительного матча на сборе в Турции. 

Закрыть