Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Президент почтил память погибших воинов

В воскресенье, 23 февраля, в Александровском саду в Москве президент России Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В церемонии также приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Государственной думы Вячеслав Володин, министр обороны Сергей Шойгу, генеральный прокурор Игорь Краснов, главы федеральных министерств и ведомств, лидеры политических партий, представители ветеранских организаций.

В завершение церемонии перед мемориалом торжественным маршем прошли рота почетного караула и оркестр.

Напомним, что в Петербурге к монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы губернатор Александр Беглов, командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев, главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов, депутаты, курсанты, школьники и жители города торжественно возложили цветы и венки.

Ранее мы писали, что сегодня по случаю Дня защитника Отечества глава города Александр Беглов вручил 12 юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам и жителям блокадного Ленинграда. 

Закрыть