Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Владимир Путин рассказал о планах оснащения армии и флота «оружием будущего»

Речь идет о лазерных, гиперзвуковых комплексах и высокоточных системах

В воскресенье, 23 февраля, концерт в честь Дня защитника Отечества посетил президент России Владимир Путин. Он обратился к собравшимся с праздничной речью и заявил о планах нашей страны по оснащению армии и флота «оружием будущего», передает пресс-служба Кремля. 

«Многие из наших вооружений – я уже говорил об этом – не имеют аналогов в мире. При этом по ряду перспективных образцов – а это фактически оружие будущего – мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности. Это, как уже говорил, означает, что обороноспособность, безопасность России надежно обеспечена в долгосрочной перспективе», – сказал глава государства. 

Президент подчеркнул, что Россия будет и дальше укреплять потенциал стратегических сил и направлять во все виды и рода войск новейшее оружие (например, лазерные, гиперзвуковые комплексы и высокоточные системы). 

Напомним, ранее Владимир Путин поблагодарил участников боевых действий в Сирии. Он рассказал, что нашим военным удалось уничтожить крупные, хорошо оснащенные террористические группировки и предотвратить большие угрозы для России. 

Закрыть