Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В небе над Петербургом прогремел салют в честь Дня защитника Отечества

Петербуржцы поделились в социальных сетях захватывающим зрелищем

В воскресенье, 23 февраля, отмечается День защитника Отечества. В честь праздничной даты над небом Северной столицы прогремел артиллерийский салют. 

Захватывающее зрелище собрало петербуржцев и гостей города. Горожане делятся в социальных сетях фотографиями грандиозного фейерверка, ставшего эффектным финалом праздника. 

За салютом в Петропавловской крепости наблюдали губернатор Петербурга Александр Беглов, полномочный представитель президента России в Северо-Западном Федеральном округе Александр Гуцан, командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) Александр Журавлев и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров.

Всего было дано 30 залпов, каждый из которых по традиции посвящен героям Великой Отечественной войны, обороны Ленинграда, военачальникам, труженикам тыла и жителям блокадного города.

Александр Беглов поблагодарил расчет батареи ЗВО и поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества. 

Ранее мы писали, что Александр Беглов поздравил жителей Петербурга с Днем защитника Отечества, обратившись к ним на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Глава Северной столицы отметил, что Петербург более 300 лет является опорой отечественной армии и флота, так как именно в нашем городе служили легендарные полководцы.

Закрыть