Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов возложил цветы к монументу на площади Победы

Губернатор почтил память защитников Ленинграда
Александр Беглов возложил цветы к монументу на площади Победы Фото: С. Холявчук/ «Петербургский дневник»

Сегодня на площади Победы прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов к монументу героическим защитникам Ленинграда, которая посвящена Дню защитника Отечества. В ней принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Глава Северной столицы возложил цветы к памятнику и почтил минутой молчания память погибших. Также на мероприятии присутствовали члены правительства Петербурга, главы районных администраций, депутаты Законодательного собрания, руководители общественных и ветеранских организаций и горожане.

Ранее губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем защитника Отечества. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особые слова благодарности были переданы ветеранам

Напомним, что сегодня в России отмечается День защитника Отечества. Помимо церемоний возложения цветов, в городе запланированы концерты, выставки и спортивные соревнования. А в 21:00 у стен Петропавловской крепости состоится праздничный артиллерийский салют. В небо Петербурга будет выпущено свыше 3 тысяч фейерверков более 50 видов. 

Фото: С. Холявчук/ «Петербургский дневник»
Фото: С. Холявчук/ «Петербургский дневник»
Закрыть