Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Союзе биатлонистов России назвали причину обысков у Логинова

Правоохранители изъяли его компьютер и телефон, а также прошли в комнату тренера Касперовича

Сегодня утром, в 08:00 по московскому времени, в отеле, где проживают биатлонисты сборной России Александр Логинов и Евгений Гараничев, итальянские полицейские провели обыски.

«Предъявили постановление на то, что им надо проверить информацию», - передает слова вице-президента Союза биатлонистов России (СБР) Алексея Нуждова телеканал «360».

Дело в том, что Международный союз биатлонистов (IBU) написал письмо, что тренер Логинова Александр Касперович находится в команде России не по своей аккредитации, заявил глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев. 

После обысков спортсменам вместе с Владимиром Драчевым пришлось проехать в полицейское управление. Отметим, что Логинова подозревают в повторном нарушении антидопинговых правил.

Напомним, что об обысках в отеле биатлонистов сборной России сообщил в своем Telegram-канале комментатор Дмитрий Губерниев. 

Сегодня, 22 февраля, российские биатлонисты принимают участие в мужской эстафете на Чемпионате мира по биатлону-2020 в Антхольце (Италия). За нашу сборную выступают Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Александр Логинов. Пока в копилке национальной сборной одна золотая и одна бронзовая медали, которые принес российской команде Александр Логинов.

Закрыть