Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На учениях военные США сымитировали ядерный удар по России

Американские военные отрабатывали ответные действия в случае ядерного удара со стороны нашей страны

На учениях американские военные сымитировали ядерный удар по России. Таким образом они отрабатывали ответные действия в случае применения ядерного оружия малой мощности российскими войсками, пишет «Царьград»

Согласно сценарию учений, «в Европе идет война». В какой-то момент Россия применяет ядерное оружие «против объекта на территории НАТО», говорится в описании. США принимают решение прийти на помощь, приказ отдают министр обороны и президент страны. 

Пентагон решает ответить ядерным ударом по нашей стране. Как заявил представитель военных США, отрабатывалось взаимодействие в случае «ядерного кризиса». 

При этом, отмечается, на днях в Пентагоне заявили, что размещать в европейских странах ядерные ракеты малой мощности не будут. Если же когда-нибудь Россия нарушит договоренности, Вашингтон пообещал дать «неядерный ответ». 

Ранее мы писали, что США ввели санкции против оператора поездов из Петербурга в Севастополь. В российской транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» заявили, что на их работу это никак не повлияло. 

Закрыть