Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

ДТП с фурой, протаранившей несколько машин на КАД, попало на видео

Водитель большегруза был пьян

Накануне вечером на КАД, перед Большим Обуховским мостом в сторону Рабфаковской улицы, произошла крупная авария с участием фуры и нескольких легковушек. В отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказали подробности случившегося.

За рулем большегруза находился 63-летний водитель. Мужчина выехал на встречку и там протаранил машины марок Audi и Ford Kuga. В результате пострадали водитель Audi (травмы средней тяжести), а также мальчики 2010 и 2012 годов рождения, сидевшие в авто Ford Kuga. Известно, что они получили легкие травмы. Пострадавших передали медикам.

В социальных сетях появились видео и фотографии с места аварии. Очевидцы рассказали, что водитель фуры неадекватно вел себя на дороге и разгонялся целенаправленно. По предварительным данным, водитель фуры был пьян, а машину он угнал с автомобильной заправки.

«Я сам еле ушел от него. После заехал на заправку. Там сказали, что пьяный угнал фуру, и еще: не смог снять с ручника, так и поехал от заправки», – написал один из свидетелей. 

Более подробные обстоятельства инцидента уточняются.

Закрыть