Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Из-за заболевшей коронавирусом работницы завода Samsung остановили производство

Всем работникам рекомендовали остаться дома и не посещать места массового скопления людей
Из-за заболевшей коронавирусом работницы завода Samsung остановили производство Фото: «Петербургский дневник»

В городе Куми в южнокорейской провинции Кенсан-Пукто у женщины нашли коронавирус. Заболевшая работала на заводе Samsung Electronics, и на этаж, где она трудилась, теперь закрыли доступ до 25-го числа, сообщает телеканал «360»

Производство пришлось полностью остановить, чтобы провести дезинфекцию. Руководство завода предупредило сотрудников, что предприятие закрыли до 24 февраля. Всем работникам рекомендовали остаться дома и не посещать места массового скопления людей, а также заняться профилактикой и носить маски для своей же безопасности.

Заболевшей женщине 28 лет. Заразиться коронавирусом она могла от своего молодого человека, который 9 и 16 февраля посещал службы в церкви секты «Синчхончжи». Примечательно, что всего с сектой связан 231 случай заражения коронавирусом. Дело в том, что все участники на службах сидят на коленях близко друг к другу и поют песни, обнимая друг друга за плечи.

Число заразившихся коронавирусом превышает 77,8 тысячи человек по всему миру. Больше 2,3 тысячи пациентов уже скончались. Врачам удалось спасти свыше 20,9 тысячи людей.

Закрыть