Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Губернатор Александр Беглов осмотрел пожарно-спасательную часть № 53

Глава города отметил высокий уровень ее оснащенности

Сегодня губернатор Александр Беглов в рамках объезда Приморского района приехал с визитом в пожарно-спасательную часть № 53 на улице Ильюшина. Он поздравил спасателей с наступающим Днем защитника Отечества и поблагодарил за службу, отметив их тяжелую, но жизненно необходимую работу. 

Глава города назвал уровень оснащенности части высоким. «Будем и дальше оснащать наши пожарные команды, чтобы у них было все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность нашего города», – подчеркнул губернатор. 

Личный состав пожарно-спасательной части насчитывает 118 человек. Автопарк подразделения содержит 12 единиц пожарной техники. В части организовано круглосуточное дежурство. В мае 2019 года команда пожарно-спасательного отряда Приморского района победила в командном зачете в первых российских соревнованиях «Сильнейший пожарный». В прошлом году они потушили более 643 пожаров, спасли 16 человек. Также на счету пожарных более 1600 выездов на чрезвычайные ситуации и ДТП – их помощь получили 234 человека.

Ранее Александр Беглов проинспектировал строительство детского сада в ЖК «Золотая гавань», которое ведется с 2015 года. Губернатор поручил обеспечить его открытие к 1 сентября 2020 года.

Закрыть