Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Вице-премьера Марата Хуснуллина ждут на стройплощадке станции «Горный институт»

Визит в Северную столицу зампредседателя правительства РФ ранее анонсировал в своем Твиттере

О том, что в планах Марата Хуснуллина значится посещение строящейся станции «Горный институт», «Петербургскому дневнику» сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его информации, визит вице-премьера на стройплощадку должен состояться вечером в пятницу, 21 февраля.

О том, что Марат Хуснуллин собирается посетить Петербург, стало известно 17 февраля, когда сделал соответствующую запись в своем Twitter. Обращаясь к жителям Северной столицы, он призвал подсказать самые важные объекты, на которые стоит посмотреть.

«Планирую посетить Санкт-Петербург и Ленобласть. Хочу узнать о реальной ситуации в регионе. Прошу жителей подсказать, на какие объекты обратить особое внимание», – написал Марат Хуснуллин.

Петербуржцы и жители области активно отреагировали на пост, отметив, что стоит уделить внимание Центральному району и районам новостроек. Несколько подписчиков пожаловались на состояние дорог. Также вице-премьеру предложили посмотреть на станции «Дунайская» и «Беговая», где неоднократно были протечки.

Среди прочего, были предложения прогуляться по историческому центру города, на что Марат Хуснуллин ответил, что давно любит Петербург и много раз приезжал в город с конца 1980-х годов.

«Надеюсь сделать что-то полезное для города, поэтому первый выезд к вам!» - ответил петербуржцам вице-премьер. Марат Хуснуллин вступил в должность 21 января 2020 года.

Напомним, новый участок Лахтинско-Правобережной линии должен открыться в 2022 году. На сегодняшний день станция «Горный институт» в общих конструкциях готова более чем на 90%. Пока речь идет только о стенах, потолке и полу без отделки и инженерных коммуникаций.

Закрыть