Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В больницу доставили петербуржца, сбежавшего от полиции после попытки похоронить мать в бочке

Невский районный суд уже второй день откладывает решение об аресте подозреваемого в убийстве жителя Петербурга

Невский районный суд отложил рассмотрение ходатайства следователей о заключении под стражу Алексея Толчина, поскольку мужчина был госпитализирован в больницу, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Ранее следователи указали, что Толчин может продолжить заниматься преступлениями и пытаться скрыться от следствия, как он и сделал, когда сбежал из-под ареста по дороге в суд 20 февраля и скрывался к квартире своей знакомой на Ленской улице в Красногвардейском районе. 

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что Толчин был задержан после того, как его приятель обнаружил в привезенной пластиковой бочке труп пожилой женщины, которая оказалась матерью мужчины. Алексей Толчин привез бочку на бетонный завод в Новосергиевке и попросил машиниста экскаватора закопать цистерну, содержимое которой он назвал «мусором».

Несмотря на то что на теле 63-летней женщины не было никаких следов насильственной смерти, полиция предположила, что женщина погибла неестественной смертью. Установлено, что тело женщины было доставлено прямо с ее места жительства – из дома 18 на проспекте Пятилеток.

19 февраля сын погибшей был задержан как подозреваемый. «Следствие указывало, что Толчин может продолжить заниматься преступной деятельностью, ведет асоциальный образ жизни, преступление совершил в состоянии опьянения», – рассказали представители суда.

По словам адвоката Толчина, мать его подзащитного долгое время болела, он обеспечивал за ней уход, пишет Flashnord.  

Закрыть