Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В бизнес-центре «У Красного моста» открылся второй офис «ВКонтакте»

Там поселились сотрудники продуктовой и технической команд

Второй штаб социальной сети «ВКонтакте» открылся в бизнес-центре «У Красного моста» на набережной реки Мойки, 73-79. В пресс-службе соцсети пояснили, что там будут работать сотрудники продуктовой и технической команд.

На пятом этаже бизнес-центра оборудовали 120 рабочих мест и семь переговорных: ЦУП, «Ностромо», «Вояджер», «Энтерпрайз», «Андромеда», «Навуходоносор» и «Серенити» – названия для них выбрали сами сотрудники. А в будущем представительство соцсети планирует занять седьмой этаж, а также террасу и купол. В большом атриуме со стеклянной крышей появится площадка для внутренних мероприятий.

CEO «ВКонтакте» Андрей Рогозов отмечает, что для одного из крупнейших проектов Рунета у соцсети довольно небольшая команда. Но он пояснил, что она активно растет. Потому в знаменитом доме Зингера со временем стало тесно, и пришлось искать новое место.


«Нам важно было найти для второго петербургского штаба не менее уникальное здание. Таким стал комплекс «У Красного моста», который продолжает архитектурные традиции дома Зингера», – пояснил он.

Сотрудники оценили, что новый офис располагается в 10 минутах ходьбы от штаб-квартиры «ВКонтакте» в доме Зингера. Команда планирует закупить электросамокаты для комфортного перемещения в течение дня.

Также у «ВКонтакте» есть штаб в Москве и выездной офис в Сочи. В прошлом году появились региональные представители соцсети в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде, а в январе 2020 года – в Казахстане. Всего в компании работают более 800 человек.

Ранее «ПД» писал о том, что в социальной сети «ВКонтакте» обновили дизайн мобильного приложения. Из него убрали лишние разделители, громоздкие синие шапки, были обновлены иконки и шрифты. Он представляет аудитории те направления, которые компания планирует развивать следующие несколько лет.

Закрыть