Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Следователи произвели выемку документов в Елизаветинской больнице

Вопросы у правоохранителей вызвала поставка медицинской автоматической информационной системы

После прокурорской проверки следователи произвели выемку документов в Елизаветинской больнице Петербурга, сообщает издание 78.ru.

Вопросы к руководству медучреждения возникли из-за поставок медицинской автоматической информационной системы. В самой больнице оснований для возбуждения уголовного дела не видят. 

По версии прокуратуры, в больнице умышленно установили дорогостоящую программу МИС qMS, которая не может обмениваться данными с другими медучреждениями. Деньги по контракту были похищены. Речь идет о сумме 18 миллионов рублей.

А в больнице уверяют, что только 17,5 миллиона рублей стоят лицензии на право пользования программным обеспечением. Система в больнице работает. Такая же есть и в медицинском центре Алмазова, и в клинике МЧС. Она признана лучшей программой в России.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что сотрудники прокуратуры города уличили руководство Елизаветинской больницы в растрате бюджетных средств при реализации национального проекта «Здравоохранение». Подробнее читайте здесь. 

Закрыть