Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Возгорание в бассейне «Невская волна»: эвакуировали 200 человек

На месте работают спасатели

В четверг днем в Невском районе Петербурга эвакуировали детей из бассейна «Невская волна». Как сообщили очевидцы в соцсетях, там произошло возгорание. В 15:38 юные посетители и сотрудники покинули комплекс.

«В бассейне «Невская волна» на улице Джона Рида в доме 8, корпус 2, возгорание. Детей эвакуировали», – сообщили очевидцы и поделились фотографиями с места ЧП.

На кадрах видно, как дети покидают здание, а на месте работают спасатели. Подъехала одна пожарная машина.

«Петербургскому дневнику» в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу информацию о выезде на место спасателей подтвердили, но уточнили, что возгорания не было. В здании возникла проблема с проводкой. 

«Заявка к нам поступила в 15:05. В здании было короткое замыкание в электрооборудовании, без горения. Детей эвакуировали до приезда сотрудников МЧС. Всего на улицу вывели 200 человек», – отметили в пресс-службе, добавив, что обошлось без пострадавших.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на проспекте Шаумяна неизвестный поджег две иномарки. Полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения и восстановили цепочку событий. Злоумышленник подошел к «Мерседесу», после чего иномарка вспыхнула. По факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас стражи порядка занимаются поисками пиромана. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть