Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Путин поблагодарил США за помощь в предотвращении теракта в Петербурге

Глава государства пообещал, что ФСБ будет также помогать своим американским коллегам

Россия благодарна США за помощь американских спецслужб в предотвращении теракта в Санкт-Петербурге. Об этом заявил президент страны Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) будут также помогать своим коллегам, представляющим Вашингтон, пишет RT.

ФСБ Владимир Путин, в свою очередь, поручил обеспечить наивысший уровень защиты россиян во время праздничных мероприятий по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В конце декабря 2019 года официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что США по линии спецслужб передали информацию о подготовке теракта в Северной столице. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что этот акт красноречиво говорит о результативности сотрудничества спецслужб двух государств.

Напомним, двое подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге во время новогодних праздников были задержаны 27 декабря. Злоумышленники уже дали признательные показания.

После задержания Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом и поблагодарил его за предоставленную информацию.


Закрыть