Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Специалисты Гидрометцентра «продлили» аномальное тепло в России

Необычно теплая погода сохранится до начала следующей недели
Специалисты Гидрометцентра «продлили» аномальное тепло в России Фото: «Петербургский дневник»

По словам специалистов Гидрометцентра, температура воздуха в России на сегодняшний день превышает норму на 8-12 градусов. Такая теплая погода сохранится до начала следующей недели.

На данный момент, как утверждают синоптики, территория страны почти полностью находится под влиянием Североатлантического циклона, который несет с собой теплую погоду. На севере Урала и в Сибири аномалия составляет около 16 градусов со знаком «плюс». В европейской части России – это плюс 12 градусов.

«Несмотря на облачную погоду с осадками, которые будут выпадать местами и преимущественно в виде дождя, температурный фон прогнозируется по-прежнему выше климатической нормы на 4-8 градусов», – подчеркнули в Гидрометцентре.

В Санкт-Петербурге в четверг, 20 февраля, ожидают осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура составит около плюс 4 градусов. Уточняется, что до конца недели город на Неве может поставить еще один температурный рекорд.

Ранее сообщалось, что в феврале Петербург четыре раза обновил рекорд суточной температуры. К примеру, в среду, 19 февраля, погодные показатели оказались выше достижения 2003 года.

Закрыть