Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

На проспекте Обуховской Обороны открылся современный спортивный комплекс

«Алмаз-Антей» завершил формирование своего кластера открытием спортивного комплекса
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

На проспекте Обуховской Обороны после реконструкции открылся современный многофункциональный спортивный комплекс площадью свыше 13 тысяч квадратных метров.

Современный спортивный центр имеет три бассейна, зал для настольного тенниса, два спортзала для командных видов спорта, фитнеса и танцев. Строительством комплекса занимался  Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Именно такое наименование и получил сам спортивный комплекс.

Председатель Правления и генеральный директор АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков отметил, что открытием центра СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» завершает формирование своего технопарка на Северо-Западе.

Напомним, летом 2008 года крупнейший российский оборонно-промышленный холдинг объявил о создании на базе Обуховского завода машиностроительного технопарка по производству компонентов для средств противовоздушной обороны. За несколько лет на новую расширенную площадку были переведены Российский институт радионавигации и времени, Ордена Трудового Красного Знамени Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры, Конструкторское бюро специального машиностроения и Завод радиотехнического оборудования. Для этого холдингу пришлось вложить в расширение и оснащение свыше 500 миллионов долларов.

Присутствующий на церемонии открытия губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сказал, что «Алмаз-Антей» известен в городе не только своими наработками, но и спортивными достижениями и результатами. «110 лет назад на Обуховском заводе появилась первая петербургская футбольная команда, и несколько игроков защищали честь страны», – сказал Александр Беглов. – Особенно приятно, что обновленный Дворец спорта «Алмаз-Антей» станет преемником традиций по развитию спорта и спортивного досуга для сотрудников предприятий СЗРЦ, жителей Невского района и города в целом».

На территории сада «Спартак», где расположено обновленное здание Дворца спорта с бассейнами, в течение многих лет функционирует комплекс спортивных объектов, включающий в себя здания Ледового дворца спорта, Теннисного клуба, Дома спорта, стадиона, крытого манежа, а также малого тренировочного футбольного поля.

Закрыть