Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Мокрый снег, сильный ветер, туман: в МЧС предупредили о непогоде в Ленобласти

Спасатели попросили водителей быть особо осторожными за рулем автомобиля

В Ленинградской области с 21 по 23 февраля ожидаются неблагоприятные погодные условия, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС. 

По данным северо-западного Гидрометцентра, в пятницу, 21 февраля, местами ожидаются порывы ветра до 15 метров в секунду, утром будет туман, а на дороге – гололедица.

В субботу, 22 февраля, местами пройдет сильный дождь с мокрым снегом, порывы ветра усилятся до 20 метров в секунду, на дорогах местами будет опять гололед.

В праздничный день, 23 февраля, по области пройдет мокрый снег, скорость порывов ветра составит 18 метров в секунду. И опять на трассах ожидается гололед.  

Как сообщили в МЧС, в эти дни особо повышается вероятность крупных аварий: этому способствуют загруженность автотрасс, низкое качество дорожного полотна, осадки, порывы ветра, гололедица, туман. «Водителям следует уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и их соответствию сезону, вся оптика должна быть в рабочем состоянии», – предупредили спасатели.  


Закрыть