Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге выбрали победителей конкурса «Мужчина года – 2020»

Участники соревновались в десяти номинациях

Сегодня в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны России чествовали лауреатов конкурса «Мужчина года – 2020».

Конкурс высших профессиональных достижений проходит при поддержке правительства Петербурга уже в четвертый раз. Заявки от потенциальных участников конкурса принимали организаторы – фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота».

Мужчины соревновались в десяти номинациях, в каждой из которых члены жюри выбирали лауреатов, а также тех, кто достоин второго и третьего мест.

К слову, в его состав вошли почетные граждане Петербурга, власти города и депутаты Законодательного собрания Петербурга.

«Жюри выбирало финалистов по специальным критериям за достижения в разных областях жизнедеятельности за предыдущий год. Участники приносили свои грамоты, информацию о проектах, среди которых было много общественных. При этом большинство из них громко прозвучали в Петербурге за минувший год», – рассказала президент фонда Ирина Смолина.

Так, в этом году в номинации «Физическая культура и спорт» победил заслуженный тренер России, основатель Фонда поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина Михаил Рахлин, в номинации «Культура и искусство» – оперный режиссер, художественный руководитель камерного музыкального театра «Санкт-Петербург Опера» Юрий Александров, а в номинации «Социальная ответственность бизнеса» – предприниматель и меценат Грачья Погосян.


«Принять участие в этом конкурсе мне предложили друзья, это была их инициатива. Они посчитали, что я этого достоин. Несколько лет назад я уже в нем участвовал, но победителем стал впервые. Для себя самым важным я считаю сохранение, поддержание и приумножение традиций клуба дзюдо "Турбостроитель", спортивной школы дзюдо имени Анатолия Рахлина. Я считаю, что главное – быть достойным жителем своего родного города», – рассказал в интервью «Петербургскому дневнику» Михаил Рахлин.

Помимо официальной части в стенах музея прошла конференция «Мужчина XXI века», также участники церемонии посетили выставку «Наследие Михаила Калашникова».

Закрыть