Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге состоится концерт автора музыки к сериалу «Чернобыль»

В город на Неве приедет Хильдур Гуднадоттир

В Санкт-Петербурге 27 апреля состоится концерт скандинавской виолончелистки Хильдур Гуднадоттир, которая написала музыку к сериалу «Чернобыль» и фильму «Джокер», за роль в котором Хоакин Феникс получил «Оскар».

Гуднадоттир выступит для петербуржцев и гостей города на территории технопарка «St. Разин». Билеты на ее концерт уже есть в продаже.

Напомним, что виолончелистка стала обладательницей премий «Грэмми» и «Эмми» за саундтрек к мини-сериалу «Чернобыль», который вышел весной 2019 года на телеканале HBO. За музыку к фильму «Джокер» Гуднадоттир получила премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Добавим, что сериал «Чернобыль» был претендентом сразу на 19 наград во время вручения премии «Эмми». Проект был признан лучшим мини-сериалом. Также были награждены сценарист «Чернобыля» Крэйг Мэйзин и режиссер Йохан Ренк.

Свой фильм о катастрофе на Чернобыльской АЭС в настоящий момент снимает Данила Козловский. Пару дней назад постановщик опубликовал первые кадры своей ленты и попросил не называть фильм «русским ответом» телеканалу HBO. Проект на данный момент получил название «Чернобыль: Бездна».

Закрыть