Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге пройдут спецпоказы комедии «Моя собака идиот» с Шарлоттой Генсбур

Посмотреть фильм можно будет в «Авроре» и «Англетере»

В Санкт-Петербурге пройдет сразу несколько спецпоказов трагикомедии «Моя собака идиот», в которой одну из главных ролей сыграла Шарлотта Генсбур.

Ленту снял французский режиссер Иван Атталь («Моя жена актриса», «Они поженились, и у них было много детей»). Сюжет основан на романе американского писателя Джона Фанте.

Проект рассказывает о писателе в кризисе: идеи для новой книги не приходят, с женой разлад, а дети выросли и почти утратили контакт с отцом. Однажды Анри встречает на улице бездомную собачку, и его жизнь внезапно начинает играть новыми красками.

«Нет смысла экранизировать Фанте без колкостей. С этой точки зрения я нахожу фильм достаточно жестким, да, но в то же время – человечным и искренним. И потом, этот Анри отвратителен, но в нем столько обаяния! Я нахожу его очень привлекательным», – рассказала Генсбур о работе над фильмом в одном из своих интервью.

Первый спецпоказ состоится в киноцентре «Англетер» в среду, 19 марта. Начало сеанса в 20:00. Дополнительные показы стартуют в субботу, 22 февраля, в кинотеатре «Аврора».

Ранее сообщалось, что документальный фильм «Дело Собчака» покажут по федеральному каналу.

Закрыть