Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге подозревают в получении взятки экс-замначальника отдела Патрульно-постовой службы

Речь идет о сумме 7,6 миллиона рублей
В Петербурге подозревают в получении взятки бывшего замначальника отдела ППСП Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге подозревают в получении взятки бывшего замначальника отдела Патрульно-постовой службы. Уголовное дело полиция возбудила 11 февраля, а сегодня, 19 февраля, правоохранители провели обыски, сообщает издание 78.ru

По данным следствия, с августа 2017 года по сентябрь 2019 года сотрудники Патрульно-постовой службы получили взятку. Не только деньгами, но и в виде имущества. Общая сумма взятки составила 7,6 миллиона рублей. 

«Взятку получили за то, чтобы не принимать меры и не привлекать к ответственности предпринимателей за незаконную реализацию продукции», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

В полиции добавили, что обыски сегодня проходили в помещениях отдельного батальона Патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Центральному району.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в нашем городе задержали сотрудника Центра по противодействию экстремизму. В этот момент он взял 1,5 миллиона рублей у бизнесмена. За эти деньги правоохранитель обещал не привлекать коммерсанта к уголовной ответственности, а также провести проверку в отношении его конкурента. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть