Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге на смену температурным рекордам придет похолодание

В ночь с четверга на пятницу будет минус 1 градус
В Петербурге на смену температурным рекордам придет похолодание Фото: Р. Пименов/ «Петербургский дневник»

Санкт-Петербург в феврале уже поставил четыре рекорда суточной температуры, но на смену им в город на Неве придет небольшое похолодание.

По прогнозу специалистов городского Росгидрометцентра, минусовую температуру следует ждать в конце текущей недели. Уже ночью с четверга на пятницу, с 20 на 21 февраля, столбик термометра опустится до минус 1 градуса.

Днем температура воздуха в Северной столице будет составлять 2-3 градуса со знаком плюс, но на смену дождям должен прийти небольшой снег.

Главный синоптики Санкт-Петербурга Александр Колесов в беседе с корреспондентом «ПД» эту информацию не подтвердил. По словам эксперта, город на Неве в ближайшее время ожидает влияние циклона, который вновь принесет ветер, дождь и около 4 градусов со знаком плюс. Прохладнее в Петербурге будет только 20 февраля, а уже потом после 25-го числа.

Напомним, 18 февраля, в Петербурге был побит температурный рекорд 1925 года. Сегодня, 19 февраля, город вновь идет к рекордным показателям. Ранним утром синоптики уже зафиксировали температуру в плюс 4,6 градуса, что на 0,1 градуса выше достижения 2003 года


Закрыть