Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Суд начал процедуру банкротства владельца сети Spar и «Семья»

На счетах ТД «Интерторг» уже арестовали более 570 миллионов рублей

Арбитражный суд Северной столицы и Ленобласти начал процедуру банкротства торгового дома «Итерторг», который является владельцем сети супермаркетов «Семья», «Идея» и Spar на территории Петербурге и других регионов Северо-Западного федерального округа, говорится в решении арбитража.

Полный текст документа пока не опубликован.

В конце 2019 года в Петербурге и регионах СЗФО началось массовое закрытие магазинов, принадлежащих «Интерторгу». Полиция выяснила, что компания задолжала зарплату за два месяца своим 400 сотрудникам.

Иск о признании торгового дома банкротом уже заявили множество компаний. Сбербанк, в свою очередь, через суд предъявил ответчику иск на более чем 8 миллиардов рублей и уже успел добиться ареста счетов «Интерторга» на 570 миллионов.

Напомним, что в отношении руководителя ТД «Интерторг» Михаила Абдуллаева попросили возбудить уголовное дело. С соответствующим заявлением обратились поставщики рухнувших торговых сетей «Семья» и Spar.

На прошлой неделе стало известно, что бывшая супруга Абдуллаева Инна Ким планирует открыть собственные магазины на бывших площадях Spar. Точные адреса и названия новой торговой сети пока не раскрываются.

Закрыть