Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Христа ради»: Владимир Бортко попросил у министра культуры 800 миллионов на новый фильм

Ольга Любимова пообещала подумать над решением этого вопроса
«Христа ради»: Владимир Бортко попросил у министра культуры 800 миллионов на новый фильм Фото: «Петербургский дневник»

Режиссер Владимир Бортко попросил у Министерства культуры России 800 миллионов рублей на съемки своего нового фильма. Об этом пишет издание Daily Storm.

Бортко обратился к главе Минкультуры Ольге Любимовой на заседании Комитета Государственной думы по культуре. По словам постановщика, он не может найти деньги на реализацию проекта уже полтора года. «Помогите Христа ради!» – добавил Бортко.

Любимова, в свою очередь, подчеркнула, что 800 миллионов – это большая сумма, но пообещала подумать над решением этой проблемы.

Бортко хочет получить деньги для съемок фильма «Александр и Наполеон», в котором кинематографист намерен сравнить двух императоров и показать сражения Отечественной войны 1812 года.

Владимир Бортко известен по фильму «Собачье сердце», снятому в 1988 году. Он также работал над сериалами «Мастер и Маргарита», «Идиот» и «Бандитский Петербург».

Ранее сообщалось, что Ольга Любимова впервые приехала в Петербург с рабочим визитом после назначения на пост министра культуры. Она проверила ход ремонтных работ в Мариинском театре и БДТ.

Закрыть