Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В среду Владимир Путин прилетит в Петербург

Глава государства будет участвовать в мероприятиях, приуроченных к 20-летию смерти Анатолия Собчака

Завтра, 19 февраля, президент России Владимир Путин приедет в Петербург. Глава государства будет участвовать в памятных мероприятиях, приуроченных к 20-летию со дня смерти первого мэра Северной столицы Анатолия Собчака, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

В Кремле рассказали о том, что Владимир Путин также посетит концерт, посвященный Анатолию Собчаку.

«Глава государства возложит цветы к памятнику первому мэру Северной столицы на Васильевском острове, а также посетит концерт памяти Собчака в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича», – отметили в Кремле.

Завтра исполнится ровно 20 лет, как не стало видного политика, экс-мэра нашего города. Анатолий Собчак был председателем Ленинградского городского совета народных депутатов в 1990-1991 годах. С 1991 по 1996 год он был мэром Петербурга.

Глава государства Владимир Путин в те годы был советником мэра, после стал главой Комитета по внешним связям и первым заместителем мэра Петербурга. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что дочь экс-мэра, известная ведущая и журналист Ксения Собчак, почтит память отца в Северной столице. Она приедет в наш город 19 февраля. В этот день на Никольском кладбище Александро-Невской лавры, где находится могила Анатолия Собчака, пройдет панихида. Подробнее читайте здесь. 






Закрыть