Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Ударила девочку ладонью»: в Новодвинске воспитательницу детского сада обвинили в издевательствах над детьми

Теперь Елена стала фигуранткой уголовного дела

В городе Новодвинске Архангельской области 32-летняя воспитательница местного детского сада «Радуга» с 8-летним стажем оказалась в центре скандала. Родители обвинили Елену в жестоких издевательствах над детьми, сообщает издание «КП-Санкт-Петербург».

По словам заявителей, педагог неподобающим образом обращалась с четырьмя шестилетними детьми. Она могла взять их рукой за волосы и силой посадить на стул или закрыть в одиночестве в игровой комнате. «В одном случае она ударила девочку ладонью по лицу и ущипнула за щеку. В другом – медицинским шприцем залила мальчику воду в ухо», - рассказали в областной прокуратуре.

Елена стала фигуранткой уголовного дела за «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию четырех малолетних, соединенного с жестоким обращением», но сама женщина виновной себя не считает.

«Сильно переживаю. Никаких описанных прокуратурой случаев не было. Я в этом детсаду год проработала, а вообще стаж 8 лет. Раньше никаких жалоб не было. У меня у самой 11-летняя дочка. Я ее воспитываю одна», - сказала она.

Елена также добавила, что обвинения в ее адрес строятся на показаниях детей. Сперва воспитательницу уволили и довели до нервного срыва. Теперь женщина не может найти себе новую работу, город маленький и во всех других детских садах попросту нет мест. Теперь педагог намерена добиваться справедливости в суде.

«Доказательства обвинений нет. Только показания детей, которых непонятно как и где допрашивали», - добавила она.

В настоящий момент дело Елены должны передать в суд для дальнейших разбирательств.

Ранее сообщалось, что в Петербурге завели уголовное дело на семейную пару, которая регулярно избивала своих детей с особой жестокостью.

Закрыть