Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Центр «Э» Петербурга проводит обыски в оккультных организациях

Силовики пресекли деятельность компаний, причиняющих вред психическому и физическому здоровью граждан

Сотрудники полиции во вторник, 18 февраля, проводят серию обысков по месту жительства и деятельности руководителей и функционеров центра психотренинга «Мастерская намерения» и оккультной организации «Орден Пути», сообщил «ПД» источник в правоохранительных органах.

По словам источника, следственным управлением МВД России по Московскому району Санкт-Петербурга 21 августа 2019 года было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» по факту завладения обманным путём денежными средствами граждан на общую сумму более 10 миллионов рублей.


«Следователи управления МВД по Московскому району Санкт-Петербурга при оперативной поддержке сотрудников Центра «Э» регионального ГУ МВД проводят обыски по месту жительства фигурантов дела, а также по месту проведения тренингов и оккультных обрядов», - сказал источник.

По его словам, в центре психотренинга «Мастерская намерения» и оккультной организации «Орден Пути» причинялся вред психическому и физическому здоровью граждан. По версии следствия, в целях получения финансовой выгоды организации осуществляли деятельность, которая могла привести к наступлению тяжких последствий.


Как сообщил источник, координатором «Мастерской намерения» и «Ордена Пути» выступал гражданин одной из стран Прибалтики.

«Фактически, под видом духовного очищения, посредством искусственного создания гипнотических состояний организаторы оккультной ячейки путём обмана предпринимали попытки по завладению чужим имуществом и денежными средствами в особо крупном размере», - добавил собеседник «ПД».

Закрыть