Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Оргкомитет Евро-2020 готовится к наплыву финских болельщиков в Петербург

Сборная Финляндии проведет два матча в Северной столице

Российский оргкомитет Евро-2020 прорабатывает вопрос пропуска финских болельщиков на территорию РФ. Сборная Финляндии в рамках группы В проведет два матча в Петербурге. Игра с российской сборной пройдет 17 июня, матч с Бельгией запланирован на 22 июня.

«Наши коллеги, конечно, попросили нас посмотреть внимательно на нашу работу на всех пунктах пропуска, будь то автомобильных, водных или железнодорожных. Потому что поток будет большой, поедут самыми различными способами», — передает ТАСС слова главы организации Алексея Сорокина.

Матчи Евро-2020 в Петербурге посетят около 50 тысяч болельщиков из Финляндии. Сборная страны будет участвовать в чемпионате впервые за много лет, что вызвало большой интерес у фанатов.

Сейчас оргкомитет ведет диалог с федеральными ведомствами, отвечающими за работу таможенных пунктов на границах. В Ленобласти есть три автомобильных пункта на границе с Финляндией, там нередко наблюдаются автомобильные пробки. Тем не менее УЕФА высоко оценивает уровень готовности Петербурга к чемпионату. 


Закрыть