Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Лейтенант полиции, вытащивший мужчину из канала Грибоедова, получил денежную премию

Дмитрия Зайцева поблагодарил начальник главка Роман Плугин

В Петербурге 29-летний лейтенант полиции Дмитрий Зайцев получил денежную премию за спасение из воды 23-летнего парня, оказавшегося в канале Грибоедова. Зайцева за решительность поблагодарил сам начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти генерал-майор полиции Роман Плугин.

«Вы проявили смелость и решительность в тот момент, когда она была крайне необходима. Своими действиями вы показали, что в нашем городе действительно есть настоящие полицейские», – похвалил Плугин.

Зайцев получил премию в размере 40 тысяч рублей. Помимо лейтенанта поощрения получили двое сослуживцев Дмитрия Зайцева – старший сержант полиции Олег Луцюк и сержант полиции Василий Воронин. Они награждены премией по 20 тысяч рублей.

Напомним, 16 февраля около 11 часов утра Зайцев спустился в канал Грибоедова, где прохожие заметили в воде 23-летнего юношу. Зайцев оперативно снял с себя одежду и спустился на лед канала, а после вытащил пострадавшего на поверхность. Двое других сотрудников полка Патрульно-постовой службы полиции протянули лестницу и вытащили молодого мужчину на берег.  

Закрыть