Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге штормовой ветер повалил уже 20 деревьев

Больше всего пострадал Петроградский район

В Северной столице сегодня, 17 февраля, штормовой ветер, который бушует в городе с ночи, повалил уже минимум 20 деревьев.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, больше всего деревьев сегодня из-за непогоды рухнуло в Петроградском районе города. Район лишился пяти берез, трех ив и одного вяза.

Кроме того, в Выборгском и Красногвардейском районе жертвами урагана стали по три дерева, в Кировском не устояли два, а в Приморском, Невском и Московском районах – по одному дереву.

Сейчас специалисты садово-парковых предприятий распиливают и выкорчевывают упавшие деревья, после чего они будут вывезены.

«В первую очередь убираются стволы и ветки на пешеходных зонах и проезжих частях для обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного передвижения людей и автомобилей», - отметили в ведомстве.

В комитете рекомендуют жителям и гостям города не парковать машины под деревьями и рекламными конструкциями, воздержаться от посещения территорий парков, садов и скверов и быть внимательными на улице.

Напомним, ранее мы писали о том, что сегодня в связи со штормовым предупреждением в Петербурге были закрыты городские сады и скверы. Синоптики прогнозируют подъем уровня воды в Неве до 160-180 сантиметров: в связи с этим в Северной столице закрыли дамбу.

Закрыть