Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Победителя Матча звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ определили только в овертайме

Команда «Звезды мира» смогла одолеть «Звезд России»

Команда «Звезды мира» в овертайме победила «Звезд России» со счетом 164:162 в Матче всех звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ. Игра прошла в столице на площадке «ВТБ Арены».

Самым результативным игроком матча стал защитник подмосковных «Химок» Алексей Швед. Россиянин набрал 42 очка и был признан самым ценным баскетболистом встречи. У «Звезд мира» больше всего очков набрал разыгрывающий ЦСКА Майкл Джеймс, американец заработал 34 балла.

Матч звезд Единой лиги ВТБ прошел уже в четвертый раз. Первый раз подобное состязание состоялась в Сочи в 2017 году, в 2018 году аналогичный поединок прошел в Петербурге. В 2019 году – в Москве.

Почетный президент турнира Сергей Иванов в интервью ТАСС отметил, что организация Матча всех звезд Лиги ВТБ с каждым годом становится лучше.

«Этот матч прошел не хуже первых трех, это точно. Не хочется хвалить руководство лиги, имею в виду действующее, а не почетное, но организация с каждым годом все лучше и лучше. И то, что полный зал, и прекрасное шоу. Но больше всего мне понравилось, что игроки пришли с семьями, это здорово», – добавил он.

Закрыть