Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Петербуржцам предложили выбрать сады и парки, которые нужно благоустроить

Комитет по благоустройству проводит опрос среди местных жителей для определения очередности работ

С 17 февраля Комитет по благоустройству проводит голосование, в рамках которого жители Петербурга могут выбрать скверы и парки, которые нужно благоустроить в этом году.

Список из 15 общественных пространств был создан на основании заявлений местных жителей. В рамках выделенного финансирования в адресную программу благоустройства на 2020 год может войти не больше 10 объектов. «Петербуржцы также могут помочь определить, какие именно объекты требуют благоустройства в первую очередь», — говорится в сообщении Смольного.

В список вошли Березовый сад возле проспекта Энгельса, Ладожский парк у проспекта Косыгина, Пионерский сад возле Сердобольской улицы, сквер на улице Александра Товпеко, сквер на улице Восстания, сквер вдоль реки Дачной, сквер вдоль реки Ивановки, сквер Малые Гаванцы возле улицы Нахимова, сквер у Малой Карпатской улицы, сквер на перекрестке Мясной и Псковской улиц, сквер Николая Ивасюка на Первомайской улице, сквер в Перевозном переулке, сквер на улице Стойкости и сквер на проспекте Ударников.

Чтобы принять участие в опросе, нужно пройти по ссылке (нажмите здесь для перехода). Голосование продлится до 29 февраля.

Закрыть