Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург признали одним из самых безопасных городов для рестораторов и владельцев магазинов

Чаще всего группы быстрого реагирования вызывают в Уфе
Петербург признали одним из самых безопасных городов для рестораторов и владельцев магазинов Фото: Н.Сергеева/ «Петербургский дневник»

Эксперты компании «Delta Системы безопасности» опубликовали список российских городов, в которых владельцы ресторанов и магазинов чаще всего вызывают группы быстрого реагирования для защиты от злоумышленников.

Как уточняет «РИА Новости», для составления перечня аналитики сопоставили количество выездов групп быстрого реагирования с числом объектов, охраняемых в каждом регионе. Из полученных коэффициентов был подготовлен рейтинг криминогенности.

Самую опасную обстановку для рестораторов и владельцев магазинов выявили в Уфе, Набережных Челнах и Сочи. Самыми безопасными городами по этому показателю назвали Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Новосибирск и Москву.

«Среди причин противоправных действий я бы выделил состояние алкогольного опьянения, в котором находился преступник, – количество таких инцидентов достигает 70%», – заключил руководитель «Delta» Андрей Цыбаков.

Ранее «ПД» узнал о самом безопасном районе Санкт-Петербурга. Также выяснилось, что за год в городе произошло около 12 тысяч уличных преступлений.

Закрыть