Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Парламентарии Петербурга попросили Мишустина наложить мораторий на сделки с имуществом профсоюзов

Более всего депутатов волнует история с детско-юношеской спортивной школой

В понедельник, 17 февраля, рабочая группа Законодательного Собрания Петербурга по анализу деятельности Общественной организации Межрегионального объединения организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» направила обращение в адрес председателя правительства России Михаила Мишустина.

В обращении парламентарии приводят факты нецелевого коммерческого распоряжения недвижимостью профсоюзов, которая находится на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Авторы обращения особо отметили ситуацию, сложившуюся вокруг детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта». Она находится на участке, закрепленном на праве постоянного и бессрочного пользования за Речным яхт-клубом профсоюзов. Но руководство яхт-клуба сделало доступ на участок платным, чем ограничило доступ к причалам и пирсам, фактически сорвав тренировочный процесс.

В связи с этим депутаты просят Мишустина наложить мораторий на сделки по распоряжению недвижимым имуществом профсоюзов, чтобы никто не мог самовольно распоряжаться собственностью.

Закрыть