Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

На Лиговском проспекте появится китайский Дом молодежи

Бывший клуб «Метро» станет местом встреч для журналистов и блогеров

Для ранее закрытого ночного клуба «Метро» разработали концепцию развития. Президент Китайского общества в Санкт-Петербурге и инвестор Чэнь Чжиган поделился своими планами с «Петербургским дневником».

Ночной клуб «Метро» закрылся осенью 2017 года. В 2019 году здание на Лиговском проспекте, 174, сменило владельцев. Одним из совладельцев стал Чэнь Чжиган. «Сейчас на последнем пятом этаже, располагается радиостанция «Метро». Весь прошлый год мы «притирались». В этом начнем реализовывать новую концепцию развития всего здания», - говорит Чэнь Чжиган.

Радиостанция «Метро» продолжит свою работу. В эфире уже транслируются на русском языке передачи о Китае. Контент готовится совместными усилиями с журналистами из Поднебесной. «Летом прошлого года на Лиговский проспект приезжал генеральный директор медиакорпорации Китая и заместитель начальника отдела пропаганды ЦК КПК Шэнь Хайсюн. Мы проводили встречу со слушателями», - добавляет Чэнь Чжиган.

По словам Чэнь Чжигана, в этом году на четвертом и третьем этаже здания заработает медиацентр. «Мы будем проводить различные встречи, пресс-конференции и другие мероприятия. Ниже этажом будет открыт бар. Мы хотим, чтобы туда приходили журналисты и блогеры и общались между собой. На первом этаже продолжит свою работу славянский ресторан», - добавляет Чэнь Чжиган.

Как говорит Чэнь Чжиган, пока используется исторический бренд - Metro Center. «Между собой мы называем его «Дом-2». Я не исключаю, что впоследствии это место будет переименовано в Дом молодежи», - резюмирует Чэнь Чжиган.

Закрыть