Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Футбольные болельщики получат более миллиона билетов на Евро-2020 прямо на смартфоны

Таким образом доступ на стадион станет безопаснее

Билеты на чемпионат Европы в 2020 году впервые будут распространяться в том числе через специальное мобильное приложение. Это значительно упростит доступ на стадион и сделает его безопаснее, пишет РИА Новости.

Приложением в своих смартфонах смогут воспользоваться футбольные фанаты, которые приобрели свои билеты на Евро-2020 в декабре 2019 года, а также всех последующих стадиях билетной кампании.

Установить приложение можно на телефоны с операционными системами Android и iOS в конце мая 2020 года. Электронные билеты будут доступны для загрузки не позднее, чем за неделю до начала матча. В общей сложности на телефоны поступит более миллиона билетов.

Впервые подобную систему распространения билетов в УЕФА попробовали на финальном турнире Лиги Наций 2019 года в Португалии. Тогда в мобильные телефоны болельщиков были загружены порядка 110 тысяч билетов.

В УЕФА считают, что новая система поможет эффективнее бороться со спекулянтами. Чтобы попасть на матч, фанату достаточно заранее установить приложение на телефон и включить Bluetooth при подходе к арене.

Напомним, что чемпионат Европы в 2020 году пройдет на 12 стадионах в 12 городах. Петербург – единственный представитель турнира от России. 14 февраля стало известно, что заявки на матче Евро в городе на Неве уже подали более 1,8 миллиона человек.

Закрыть