Турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy в парном разряде выиграл дуэт из Японии

Сегодня на международном женском теннисном турнире в Петербурге определились победители

В финале парного разряда встретились японский дуэт Шуко Аояма - Эна Шибахара и интернациональный тандем Кейтлин Кристиан (США) - Алекса Гуарачи (Чили).

Теннисистки из Страны восходящего солнца проиграли первую партию - 4:6. Однако во втором сете их преимущество было бесспорным - 6:0.

Третья, решающая партия в парном разряде состояла из одного гейма до 10 очков. Японки выиграли уверенно 10:3 и стали обладательницами трофея.

В честь победительниц выступил популярный баянист Пётр Дранга вместе со струнным ансамблем и танцевальным коллективом.

Чемпионок турнира в парном разряде награждали генеральный директор соревнований, генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев, заместитель министра спорта России Игорь Сидоркевич и другие представители дирекции St. Petersburg Ladies Trophy - Наталья Камельзон и Иван Майоли.

Александр Медведев отметил, что впервые на турнире в Петербурге добились успеха спортсменки из Страны восходящего солнца и похвалил их за проявленный командный дух.

В финале одиночного разряда St. Petersburg Ladies Trophy сыграют победительница прошлогоднего турнира Кики Бертенс из Нидерландов и Елена Рыбакина из Казахстана.